блок-хаус из лиственницы

Древесная тротуар по технологии блок-хаус дает собой «прокачанный» вариант известной «вагонки». Главным различием считается выбор высококачественный полнотелых стволов и выпиливание из него способом «квадрат в круге» мощных, круглых сверху и ровненьких снизу болванок. Сложенные замковым способом и подогнанные встык, они в точности имитируют стенку из полновесных бревен.

Перед распилом стволы просушиваются, предохраняя не больше 12% влаги, которая указывается на маркировке при перепродаже. Впоследствии выведения из древесной породы излишков воды бревна чистят от верхнего слоя – коры и заболони, которая выделяла увеличивающемуся растению стол от корней, но станет считаться накопителем инфекции и вредителей при применении в качестве отделочного материала. Зрелая сибирская лиственницы содержит в пределах 1-2 см заболони, собственно что практически в 3 раза меньше, чем у иных хвойных адептов. Расчищенное и оцилиндрованное бревно сбережет личный краска и не станет синеть.

На выпиленных в половину круга болванках станок начинает создавать специальные выступы и углубления. Вдоль нижней ровненькой плоскости выстругиваются борозды – вентиляционные пазы, обеспечивающие равномерную циркуляцию воздуха внутренней стороне обшивки. На торцах складываются простые замки: с одной стороны – это углубление (паз), с иной – выступ (шип), которые буквально подходят приятель приятелю по объему, и густо сцепляют составляющие «под бревно».

Изделия из лиственницы имеют природную блок-хаус из лиственницы
высшую защиту от короеда спасибо составу смолы, в следствие этого их обработка антисептиком используется лишь только в качестве добавочной страховки. Окрашивание цветной краской используется довольно изредка, например как натуральная конструкция дерева довольно выразительна. Годовые кольца ствола внятно видимы на подробностях с боковым срезом. Они имеют естественный оранжевый краска. Кое-какие покупатели заказывают пропитку морилкой, дабы зрительно увеличить фактуру среза.

Все подробности лиственницы под блок-хаус производят из качественного сырья, способного выдерживать томные климатические обстоятельства долговременное время. Данный ткань заходит в группу довольно устойчивых пород по эталону EH 350-2, деятельному на земли Европы ещё с 1994 года.

Свойства видов: качество и цена
Пиломатериал из лиственницы обозначается по нескольким категориям.

Экстра – высочайшее качество дерева, без сучков и зрительных недостатков. Для приготовления такового значения отделки бревна подбираются вручную и кропотливо проверяются. Отбираются лишь только здоровые экземпляры, трещинки не допускаются. Цена такового изделия выше стоимость категории больше чем в 2 раза. Гигантские размеры заказываются, как правило, при постройке отборного квартир.