Видеодиагностика трубопроводов

Новой технологией является Видеодиагностика трубопроводов , которая позволяет рассмотреть происходящие внутри системы процессы.

При этом применяется монитор, специальная видеокамера, которому система передает сигнал. Для того чтобы определить места нахождения засоров и дефектов, применяют датчик. Также систему используют для отслеживания состояния и нахождения мест ухудшенной проходимости канализации и отложений, которые скапливаются на стенках стояка и мешают работе устройства. Видеодиагностика канализации в настоящее время осуществляется с помощью нескольких методов:

Труднодоступные места осматриваются камерой. Видео и отчет с фотографиями формируются на основе информации, полученной в системе трубопровода. В автоматическом режиме производится запись. Система состоит из экрана, головки камеры и удобной рукоятки. У прибора есть наушники и микрофон.Знатоки фирмы «ОКС-сервис» считают, собственно что видеодиагностическое обследование труб потребуется в надлежащих случаях:

• Потерялась схема разводки внутренних труб, https://clean-drain.ru а трубы идут под полом или же проложены за стеной), отсутствует схема месторасположения внешних трубопроводов, где были бы указаны потерянные колодцы . Схему нужно восстанавливать по новойзаново.

• Прокладка свежего трубопровода — это Ваша работа. Клиент желает удостовериться в вашем профессионализме и качестве произведенных дел. Видеодиагностика труб укажет ему, есть ли трещинки в трубе, все соединения в должном состоянии, нет ли вертикального и горизонтального осевого смещения..

• В канализации нередко появляются засоры, и ВЫ считаете, собственно что там застрял чужой вещь. Н-р: кирпич. Признать собственно что там несомненно поможет видеодиагностика канализации. Вполне вероятно, активной работе канализационной системы не дает смещение и расстыковка трубы.