видеокамера эндоскопическая

Видеокамера эндоскопическая предназначена для получения высококачественного цветного ТВ-изображения, создаваемого эндоскопом на видеомониторе, получаемого при всех видах эндоскопических исследований и операций. Конструктивно видеокамера эндоскопическая состоит из блока управления, камерной головки и подсоединяемого к ней оптико-механического адаптера. Оптико-механический адаптер согласует механические и оптические характеристики конкретного эндоскопа и телевизионной камеры. Оптико-механический адаптер содержит объектив формирующий изображение на светочувствительной поверхности матрицы находящейся в камерной головке. Матрицы находящиеся в камерной головке разделяют на CMOS или CCD.

В последние годы CCD (charge-coupled device) — специализированная интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных фотодиодов выполненная на основе кремния, использующая технологию ПЗС — приборов с зарядовой связью) преобразует световой поток в выходной электрический сигнал и CMOS (complementary metal-oxide-semiconductor, КМОП комплементарная логика на транзисторах металл-оксид-полупроводник матрицы находятся в состоянии соперничества друг с другом, но до сих пор битва продолжается, а победитель пока не определен. Ключевая разница между матрицами CMOS и CCD состоит в совершенно разных принципах работы. CCD оцифровывает полученную аналоговую картинку, Эндовидеокамера – критически значительный инструмент прогрессивной минимально-инвазивной/эндоскопической хирургии. Она готовит работу комфортабельной и высвобождает пространство для манипуляций в операционном фон. ВидеокамераКамера может помочь держать под контролем ход операции нескольким спецам, а еще документировать ее ход для дальнейшего анализа, презентации сослуживцам и, prima-kazan.ru в случае если это нужно, больным и компетентным органам.
Эндоскопические камеры отличаются по этим характеристикам как позволение, глубина цвета, вероятность записи, и например дальше. Но разберем мы 2 основных и неочевидных параметра: типы видеосенсоров (чипов) и их численность.

Понятно, собственно что чем повыше позволение в камере и более глубина цвета, что чем какого-либо другого, адекватнее отображаемая на мониторе иллюстрация. Впрочем с типом и численностью детекторов не все например бесспорно.