купить кондиционер в краснодаре

купить кондиционер в краснодаре — оборудование из категории климатической техники, которое охлаждает или нагревает воздух до заданной пользователем температуры и поддерживает достигнутые параметры. Кондиционеры бывают бытовыми, промышленными, автомобильными, но все они работают по одному принципу.

Перед выбором домашнего кондиционера покупатель должен ознакомиться с базовыми сведениями об устройстве техники, принципе ее работы. В основу положена способность аккумуляции тепла жидкостью при испарении с последующей отдачей во время конденсации. Хладагент, циркулируя по трубам кондиционера, подвергается разному давлению и температуре, происходит его сжатие и расширение, круговое изменение состояния с жидкого на газовое.

В кондиционере выделяют 4 основных узла — компрессор, конденсатор, дросселирующее устройство и испаритель. Все эти узлы соединяются с помощью трубок. Замкнутая система труб с узлами создают холодильный контур. По этому контуру движется хладагент.

Принцип работы:

Хладагент в газообразном виде движется от испарителя к компрессору. Его температура на этом участке низкая. Компрессор сжимает газ. Параллельно происходит повышение давления. Хладагент начинает нагреваться.
Хладагент достигает высокой температуры и большого давления. В таком виде он поступает в конденсатор.
Здесь происходит остывание хладагента за счет обдува холодным воздухом. Фреон отдает тепло и становится жидким. Температура воздуха, который выходит из конденсатора, начинает повышаться. Этому способствует тепло, которое отдает сжатый хладагент.
Следующая точка путешествия хладагента — дросселирующее устройство. Температура хладагента примерно такая же или немного выше, чем у атмосферного воздуха. Состояние фреона жидкое, давление высокое. Пока фреон проходит через дросселирующее устройство, давление начинает стремительно падать. Также происходит снижение температуры хладагента.
Цикл подходит к финальной стадии — хладагент вновь поступает в испаритель. Там на него действует комнатный воздух. Хладагент забирает тепло, становится газом и снова отправляется в свой путь по трубкам системы кондиционера.

Таким образом, нужно понимать, что в обычных агрегатах не происходит забор свежего воздуха с улицы: работа идет только с изменением температуры комнатного воздуха. При этом рядом с корпусом действительно создается эффект «свежего бриза». Перед тем как выбрать кондиционер для квартиры, стоит учитывать этот аспект, особенно если в помещении нет приточно-вытяжной вентиляции. Для того чтобы в комнату поступал свежий воздух с улицы, необходимо выбирать приточную технику.