Как подготовить мотоцикл к продаже

Некоторые владельцы мотоциклов со временем задумываются об их продаже. Чаще всего это связано с желанием приобрести более новую или мощную модель. Проще всего выставить мото на продажу https://moto.fm/mototsikly/, воспользовавшись специализированным сайтом объявлений. Но для того, чтобы повысить шансы на быструю реализацию техники, ее необходимо подготовить. Что же при этом нужно иметь в виду?

Полезные рекомендации

В первую очередь покупатели обращают внимание на внешний вид двигателя. Его нужно тщательно очистить от скопившейся пыли и прочих загрязнений. Удалите масляные потеки. Из-за них покупатель может решить, что вы не уделяли достаточно времени уходу за мотоциклом. Замените уплотнительные прокладки: они стоят недорого и позволяют предотвратить протечки масла.

Оцените внешний вид мотоцикла. Если вы пользуетесь им уже несколько лет, то царапины и сколы – обычное явление. Чтобы сделать транспортное средство более привлекательным с виду, рекомендуется обновить покрытие. Для этого желательно использовать термостойкую краску, которая обладает устойчивостью к высокой температуре.

Замените резиновые накладки на руле, а также зеркала и прочие съемные элементы. Удалить въевшиеся загрязнения на деталях из пластика можно, замочив их на несколько часов в бензине. Восстановить блеск хромированных элементов можно при помощи специальной полироли. Также стоит прислушаться к работе глушителя. Дело в том, что со временем его грозный бас может смениться резкими визгами и дребезжанием. В этом случае необходимо заменить набивку глушителя.