батарея к ноутбуку

В случае если произошло так, батарея к ноутбуку собственно что у вас нет под рукою давнего аккума от вашего ноутбука и нет способности автономно отыскать данную информацию в Онлайне, то возможно выбрать благоприятный аккумулятор по марке и модели ноутбука.

В случае если клеймо (производитель) и модель вашего ноутбука для вас неопознаны, и у вас нет документов, в коих возможно взглянуть данную информацию, надо устроить надлежащее: переверните ноутбук и отыщите наклейку со штрих-кодом, клавиатура для ноутбука acer на котором и станет предписано четкое название ноутбука. В случае если подобный наклейки на нижней части ноутбука нет, означает она имеет возможность пребывать под аккумом. Снимите его и найдете наклейку или написанный слово на корпусе ноутбука.

В обязательном порядке ли покупать аккумулятор уникального изготовления

Решительно нет. Есть большое количество изготовителей аккумоваккумуляторов для ноутбуков, которые производят их по OEM-контрактам с ведущими лейблами ноутбуков (Acer, Apple, Asus, Dell, HP, Lenovo, Самсунг, Sony, www.hotcomputers.ru Toshiba и другие). Батареи OEM-производства буквально не уступают по качеству неординарным, но несмотря на все вышесказанное имеют больше симпатичную стоимость, т.к. в нее не интегрирована оплата за бренд.

Подойдет ли к ноутбуку аккумулятор с другими чертами

Не подойдет. Расхождение характеристик напряжения в батареях для ноутбуков не надлежит превосходить 0,5 Вольт. Этим образом, совместимыми станут являться батареи с напряжениями 10,8 и 11,1 Вольт; 14,4 и 14,8 Вольт. В аккумуляторной батарее ноутбука применяется модуль регуляции напряжения (VRM – voltage regulation module). Он работает для такого, дабы уравнивать напряжения составляющих батареи ноутбука, т.к. есть малая ошибку в том числе и при точных заявленных параметрах.

В случае если усилие станет выделяться более, чем на 0,5 Вольта, то есть в случае если вы вставите аккумулятор 14,4V взамен 10,8V или же напротив, то это вызовет завышенную нагрузку на модуль корректировки напряжения, в итоге чего он имеет возможность перенагреваться и вообщем сгореть.

Как разобраться в свойствах аккума ноутбука

На аккуме ноутбука есть эти обозначения как: mAh (Ah) или же Wh, а еще V.

В данный момент мы разберем, собственно что к чему.

mAh (миллиампер-час) или же Ah (ампер-час) – это кол измерения емкости аккума. 1 ампер-час — это электронный заряд, который протекает сквозь поперечное разрез проводника в направление 1-го часа при наличии в нём тока мощью в 1 ампер. 1Ah = 1000mAh. Другими текстами, аккумулятор емкостью 5200mAh способен выдать 5200mA электричества за раз час, 2600mA – за 2 часа, и т.д. То есть чем меньше употребление ноутбуком электричества, что долговременнее время его работы от аккума.

Wh (ватт-час) – кол измерения емкости аккума, применяемая этими изготовители как Dell, HP и кое-какими другими.