стяжка полов под плитку

В продолжение темы создания качественной стяжки для дома поговорим о том, как происходит выравнивание пола под плитку. Тема выбрана не случайно, стяжка полов под плитку так как в последнее время керамическая плитка все чаще выбирается в качестве напольного покрытия. А ведь для того, чтобы она великолепно смотрелась, не разрушалась после укладки в первую очередь необходимо обустройство качественного основания. В принципе качественная стяжка будет лучшей основой для любого вида покрытия, т.к. с ее помощью вы сможете устранить небольшие перепады по высоте, полусухая стяжка цена скрыть неровности или трещины чернового основания.
подготовка пола под плитку
КАК Приготовить Базу
При подготовке пола под плитку в первую очередь идет по стопам исполнить ансамбль конкретных событий. Общая очередность такая:

1. Демонтируется давнее покрытие (если этакое имеется).

2. Все куски прежнего покрытия удаляются, а сор убирается.

3. Выполняется уборка пыли с поддержкой пылесоса.

4. При наличии каких-то пустот (щелей, каналов и т.п.) они заделываются, styazhka-za-den.ru т.к. в случае если их забыть, то вы получите немаловажные издержки раствора при заливке.

5. Для наилучшего эффекта всю плоскость пола лучше протереть увлажненной тряпкой и предоставить высохнуть. Данным вы достигаете абсолютное удаление пыли. Не все приступать к заливке стяжки невозможно пока же плоскость всецело не подсохнет.

6. Базу грунтуется особым составом (грунтовкой) для увеличения сцепляемости раствора с базой. К что же грунтовка оказывает некоторое гидроизоляционное влияние.В окончание подготовки здание надлежит быть проветрено. Впоследствии проветривания идет по стопам закрывать окошка и двери, т.к. стяжка не очень жалует сквозняки и находящуюся вокруг температуру ниже +5⁰С.

КАКИЕ Случаются Облики СТЯЖЕК
Впоследствии такого, как вы выполнили все события по подготовке причины, для вас нужно обусловиться с типом стяжки для плитки, которую вы будете использовать. А они, в собственную очередь, случаются надлежащих обликов.

СУХАЯ СТЯЖКА
Аналогичный метод выравнивания пола для плитки считается наиболее доступным, скорым и обычным методикой подготовки к укладке плитки. При применении сего метода разработка работы станет смотреться так:

В первую очередь базу накрывается полиэтиленовой пленкой (толщина больше 50 мкм). Она обязана улечся внахлест. Перекрытие полос надлежит офорсмлять от 20 см, а соединения обязаны быть заклеены скотчем.
По периметру стенок нужно проклеивать демпферн