гужва игорь

Появился 23 мая 1974 года в г. Словянск Донецкой области
C 1991 по 1996 — учащийся ВУза финансового факультета Донецкого госудасртвенного института.
В 1994 — начал работу в печатном издании «Весть», основанную Леонидом Цодиковым. Вслед за тем — в печатном издании «Донецкий кряж» (основатели Борис Глотов и Тамара Золотухина) и в печатном издании «Салон Дона и Баса».
В 1997 — с Леонидом Цодиковым, Александром «Темсом» Тимошенко, Олегом Измайловым, Сергеем Голоха, Евгением Ясеновым, гужва игорь выполнил обновление печатного издания «Салон Дона и Баса», преобразовав её из печатного издания даровых оглашений в 1-ое на Украине газета евро эталона. Управлял в печатном издании отделом на тему бизнес и деньги. Деятельно развивал тему защиту прав коммерсантов от произвола контролирующих органов, spektr.press запустил рейтинги промышленных компаний Дондасса.
1998 год — зам. головного редактора «Салон Дона и Баса»,
С 2001 года — работа в Столице. Координатор планов в Фонде действенной политические деятели Глеба Павловского.
2002 — ключевой редактор политической экспертной сети плана Кreml.org.
2003 — по предложению Леонида Цодикова, гужва который к что времени стал генеральным директором Издательской группы «Сегодня», переехал на Украину в Киев и стал ключевым редактором печатного издания, заменив на данном посту Владимира Корнилова.
2004 — под управлением Игоря Гужвы был совершен 1-ый редизайн печатного издания «Cегодня», значимо освежена концепция издания.
Игорь Гужва — корреспондент и политолог, ключевой редактор повседневной всеукраинской печатного издания «Вести», которую зачастую винят в «пророссийскости», а еще собственник холдинга, куда, кроме нее, входят ещё интернет-издание, журнальчик, телеканал и радиостанция, дал согласие поговорить с журналистом «Спектра» о том, стоит ли ему воротиться на Украину, где напротив него завели налоговое дело, а еще о том, во собственно что в последнее время трансформировались способы глобальной инфы в данной стране. Во время разговора Гужва предпочел не открывать собственного местопребывания.

— Отчего вы в данный момент не в Киеве? Прячетесь от ареста?

— У меня отпуск. И как один во время отпуска стало ведомо, собственно что меня намереваются устроить подозреваемым по занятию, раньше сфабрикованному напротив «Вестей». В данный момент мы исследуем историю, уровень опасности. Слухи о том, собственно что готовится мой арест по данному и иным сфабрикованным делам, прогуливались уже давным-давно. В данный момент надо взять в толк, как все это всерьез. От сего станут находиться в зависимости последующие мои воздействия.