вейп

Электронные сигареты

ЧТО ТАКОЕ ВЕЙПИНГ?
Слово «вейп» происходит от английского vape (сокращение от vapour), что переводится дословно как «пар», но в переводе со сленга обозначает название прибора для курения — электронной сигареты, она же «вапорайзер» (от английского vapourizer).
Вейп — это электронная сигарета.
Вейпинг — это процесс парения (не путать с курением) электронной сигареты.
В электрической сигарете нету сигарет, вейп взамен него применяется особые ароматизированные воды, в состав коих заходит никотин (или нет, воды случаются различные, в что количестве и безникотиновые).

Процесс курения электрической табак с подобный жидкостью именуют отдельным текстом — «вейпинг», собственно что переводится на российский как «парение». Вследствие того все вейперы беседуют «парить» с ударением на 1-ый слог, взамен «курить», бокс мод собственно что безусловно откровенно, беря во внимание, собственно что курение — это вдыхание товаров горения, а в случае с электрическими табаком горения нет вообщем, есть улетучивание и курильщик вапорайзера вдыхает пар.

Впрочем, люд каждый день беседуют «курить вейп», http://vapeonly.ru/ используя оба текста не абсолютно верно, вобщем, все приятель приятеля знают.
В данный момент под вейпингом понимается целая подкультура, связанная с электрическими парогенераторами.

Короткая Ситуация ВЕЙПИНГА
Назло повальному воззрению, собственно что вейпинг это что-нибудь свежее и юное, стоит заявить, собственно что 1-ый патент на электрическую сигарету был заявлен в 1927 году, а 1-ая «бездымная сигарета», как ее за это время именовали, в 1963 году. На что момент эти аксессуары смотрелись абсолютно по другому и были впечатляющих объемов настольными заключениями, которые невозможно было элементарно положить в кармашек и арестовать с собой на работу.
Все курящие люд время от времени думают о том, дабы кинуть губительную привычку. Раз из известных способов – заменить табак на что-нибудь другое, как минимальное количество, наименее вредоносное. Не буду пока же осуждать о том, как это действенно в сопоставлении с абсолютным отказом от курения, но способ что не наименее есть уже давным-давно, и всем знакомы никотиновая жевачка и никотиновые пластыри (знаете ли вы людей, бросивших выкурить с их помощью?).

Но прогресс не стоит на пространстве, и новинкой последних лет в деле доставки никотина в организм стал вейп. Именно, само по для себя текст «вейп» случается от британского vapour, собственно что переводится как пар, сплошное заглавие самого устройства для курения – электрическая сигарета, которая произведено из мода и бака. Мод нагревает спираль в баке, которая в собственную очередь, нагревает особую ароматизированную жидкость, содержащую никотин, а курильщик вдыхает пар, возникающий при нагревании. Процесс курения подобный воды именуют отдельным текстом «вейпинг», собственно что безусловно верно, беря во внимание, собственно что курение – это вдыхание товаров горения, а в предоставленном случае горения нет, есть улетучивание и курильщик вейпа вдыхает пар (говорят «парит», с ударением на 1-ый слог). Но исторически сформировалось, собственно что люд беседуют «курить вейп», используя оба текста не абсолютно тактично, что не наименее, все приятель приятеля знают.